Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике


528 0


Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике

Содержание

    20 февраля Лабораторией инновационного обмена знаниями LIKE (кафедра ЭУН) была организована встреча с урбанистом, сооснователем образовательного проекта Urban Institute, выпускником магистратуры БГТУ им. В.Г. Шухова Артёмом Королёвым.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №1
     

    Молодой специалист представил студентам особенности прохождения зарубежных стажировок от Urban Institute, примеры европейских практик в архитектуре, урбанистике и строительстве и обозначил их важность для будущего специалиста по развитию городов.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №2
    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №3
    1 из 2
     
     

    Urban Institute - образовательный проект и сообщество специалистов в сфере архитектуры и городского развития, где обучаются передовым практикам в сфере архитектуры, градостроительства и городского развития. Образовательные программы ориентированы на архитекторов, девелоперов и городских управленцев и проходят в Нидерландах на русском языке.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №4
     

    Программа представляет собой стажировку в Нидерландах и предполагает посещение знаковых архитектурных объектов. Участники программы имеют уникальный шанс оказаться на «внутренней кухне» архитектурных бюро, посетить закрытые школы Амстердама, послушать лекции в голландских университетах и архитектурных центрах города. Кураторами и наставниками выступают эксперты в различных сферах архитектуры и градостроительства.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №5
     

    Многочисленные обзорные экскурсии по городским окрестностям дают максимальное понимание того, как архитектура взаимодействует с окружающим пространством. В процессе прохождения программы предполагается посещение участниками архитектурных воркшопов, рассмотрение необычных кейсов по проектированию городов будущего, новшеств в сфере ЗD-печати. Как поведал Артем, в Амстердаме существует серьезная нехватка жилых площадей, которую городские власти пытаются решить за счет применения возможностей строительной печати в целях создания временного жилья.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №6
     

    Одним из преимуществ прохождения зарубежной практики является «Graduation Show», которое предполагает презентацию архитектурных проектов, где важнейшее значение придается не столько проработке технических деталей, сколько эффектной подаче материала и активному обсуждению концепции. Ключевые особенности программы – совместные дискуссии на тему увиденного за время поездки в формате evening feedback session, профессиональный нетворкинг и вечеринки в заключение мероприятия.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №7
     

    Говоря о тенденциях развития современных городов, Артем Королев отметил важность создания комфортной и безопасной среды, рациональной организации пространства и его многофункциональности, а также необходимость изучения особенностей использования города различными категории населения. Развитие «насмотренности» и чувства стиля – предпосылки успешного становления будущих специалистов урбанистики.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №8
    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №9
    1 из 2
     
     

    Презентация проекта Urban Institute от выпускника БГТУ им. В. Г. Шухова привлекли огромное число желающих познакомиться с возможностями интеграции зарубежного опыта пространственного развития городов в российскую практику. Демонстрация возможностей дальнейшего профессионального продвижения вызвала крайний интерес у студентов архитектурно-строительных специальностей. Увлекательная подача материала спикера с элементами интерактива и розыгрышем подарков для самых активных слушателей перенесла на новый уровень образовательные мероприятия, проводимые Лабораторией инновационного обмена знаниями LIKE кафедры ЭУН.

    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №10
    Артём Королёв: как стать профессионалом международного уровня в архитектуре и урбанистике, изображение №11
    1 из 2
     
     

    Фотографии Urban Institute: https://vk.com/uinstitute

    0

    Пока нет комментариев

    Комментировать
    Введите комментарий
    Введите имя
    2 + ? = 12
    Введите капчу

    Viber

    Whatsapp

    Telegram

    Связаться с нами
    Закрыть