Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции


572 0


Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции

В период со 2 по 5 марта прошел третий интенсив профессора Юргена Экника «Эффективное управление производством и реализацией строительной продукции». Нынешний визит профессора предполагал продолжение ведения курса для русскоговорящих участников, а также анонсирование и набор слушателей на новый курс на английском языке.

 

Цикл занятий представляет собой авторский курс повышения квалификации от швейцарской компании PSA Zurich Area GmbH и состоит из пяти очных интенсивов на русском языке, проводимых на базе Лаборатории инновационного обмена знаниями LIKE кафедры ЭУН в течение 2019-2020 гг.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №2
Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №3
1 из 2
 
 

Материал, предоставляемый зарубежным профессором, является концентрацией уникального опыта маркетингового и технологического взаимодействия с подрядчиками и заказчиками в строительстве мирового уровня. На лекциях студенты знакомятся с особенностями создания эффективного строительного бизнеса посредством рыночного позиционирования к стратегии успешных продаж.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №4
 

Третий цикл начался традиционно со сдачи тестирования по материалам предыдущих сессий. Лекционная часть была посвящена вопросам продаж и маркетинга заполнителей в промышленности строительных материалов, рассмотрению модели эффективных продаж на конкурентном рынке, изучению принципов единства продаж и производства, а также основам устойчивого строительства как будущего промышленности строительных материалов Европы. На практических занятиях участники курса провели значительную работу по использованию комплексной системы тестирования производительности согласно европейским стандартам.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №5
Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №6
1 из 2
 
 

Также проф. док. Ю. Экник провел вступительный мастер-класс "Technical sales and marketing in construction materials industries" для иностранных студентов, по итогам которого была сформирована группа слушателей на следующий англоязычный курс. Интенсив получил множество положительных отзывов и благодарностей – студенты отметили высокую ценность знаний и практического опыта зарубежного специалиста индустрии стройматериалов. Англоязычный поток курса "Performance Selling of construction materials" стартует уже в конце марта 2020.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №7
Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №8
1 из 2
 
 

Кроме того, продолжая разговор об особенностях проектирования итальянских фасадов, проф. Ю. Экник провел мастер-класс "Венеция: естественная лаборатория исторических и современных штукатурок" на базе университетской «Точки Кипения». Профессор продемонстрировал вниманию слушателей особенности применения архитектурного бетона и рассмотрел современные проблемы использования штукатурных смесей в климатических условиях Венеции.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №9
 

Мастер-класс привлёк значительное число молодых архитекторов и инженеров-строителей. Междисциплинарный подход в индустрии строительных материалов, представленный зарубежным специалистом, обохначил дальнейшие перспективы развития новых рецептур и вариантов применения бетонных смесей.

Повышение компетенций эффективной реализации строительной продукции, изображение №10
 

Авторский курс зарубежного профессора с богатым практическим опытом работы в производстве и реализации строительной продукции в который раз доказывает востребованность уникальных знаний как среди российских, так и иностранных студентов.

-4

Пока нет комментариев

Комментировать
Введите комментарий
Введите имя
44 + ? = 46
Введите капчу

Viber

Whatsapp

Telegram

Связаться с нами
Закрыть